Предатель

Информация

Задание

Предъявить Вивьен ди Ардер обвинение в предательстве. Её можно найти в лесу Забвения.

История

Письмо гласит:
"Вивьен, любимая, ты зря избегаешь встречи со мной. Мои чувства к тебе неизменны! В своём последнем письме ты заявляешь, что я предал тебя, что я тебя (о, Великий Астрал!) использовал и бросил, более того, изменял с каким-то Дамиеном... Как ты можешь писать такое?! Если в нашей размолвке и есть моя вина, то только в том, что я не рассказал всё о своих планах. Я просто не хотел тебя пугать.
Ты права: тот артефакт, что я попросил тебя установить в машинном отделении, не был подслушивающим устройством. Прости мне эту ложь, любовь моя. Я вынужден был пойти на это, чтобы осуществить задуманное. Зато теперь я обладаю великой, страшной силой, о которой не раз тебе намекал. И я готов поделиться ей с тобой. Сейчас, когда всё, о чём я мечтал, свершилось, мне не хватает лишь одного - тебя. Кроме того, я никак не могу разобраться с вашим Галеоном, и твой инженерный гений тоже очень пригодится.
Я передаю это письмо со своим младшим кузеном. Он - мой приближённый, более того, один из нас посвящённых. Он сможет провести обряд посвящения и над тобой. Не пугайся, это больно совсем чуть-чуть. Но потом... власть, сила и бессмертие стоят краткого дискомфорта. Вивьен, разве это не то, о чём мы мечтали?..
Арманд Ди Дусер."
Кто бы мог подумать! А ведь Вивьен так яростно ненавидит создания Тьмы... Однако улики слишком очевидны: она, безусловно, причастна ко всей этой истории.
Нужно поговорить с ней!

Процесс

Привет. Ты всё ещё ты, или жажда крови затмила сознание? Ох, чего это я... Окрестности просто кишат созданиями Тьмы, кажется, они размножаются прямо на глазах. Друг может стать врагом и ни в чём нельзя быть...
Что это за бумага?

Завершение

...О-о-о, ты всё знаешь! Я пропала...
Отпираться бессмысленно, я виновна в том, что случилось! Судьба столкнула меня с Армандом во время визита в Новоград. Он стал моим солнцем, моими звёздами, моей жизнью... Не было для меня никого прекрасней и желанней, чем Арманд. И он ответил мне взаимностью. Мы полюбили друг друга так крепко, как это могут только исстрадавшиеся и отчаявшиеся найти смысл жизни эльфы. Тебе, наверное, это трудно понять, но Арманд стал для меня всем! Он мог вить из меня верёвки, был таким воспитанным... И когда он попросил о небольшой услуге с этим проклятым камнем, я не смогла отказать!
Я не знала, что всё закончится Тьмой! Никогда не прощу себя за это...

Награда

Опыт: +1860
4Серебро70Медь
Репутация:
Поддержать проект

Все авторские права на изображения и данные из игры Аллоды Онлайн (Allods Online) принадлежат компании My.Games.

Адрес для связи с автором сайта admin@allodswiki.ru